6c248c0d

Виды 5G в РФ: голографические звонки и осязательный Интернет

На 2020 год запланирован ввод в платную работу первых мобильных сетей 5-го поколения (5G), которые, как предполагается, доведут к быстрому формированию высококачественно свежих сервисов. Государственный экспериментальный факультет технологий и связи (НИИТС), сделанный отечественной организацией «Айкоминвест», расценил виды 5G в России.

Специалисты, как рассказывает РБК, акцентируют несколько главных назначений использования 5G-технологий. Кроме скоростного доступа к сетевым источникам, определены голографические звонки, сервисы бравённого присутствия и осязательный Интернет.

Голографические коммуникации предполагают развитие голограммы собеседника — объёочень много картинки, позволяющего в точности транслировать чувства и жестикуляцию человека. Для работы подобных систем понадобится большая пропускная дееспособность канала, которую текущие технологии снабдить не в состоянии. Напоминаем, что в настоящее время для 5G установлена предельная скорость передачи данных в 20 Гбит/с.

Сервисы бравённого присутствия подразумевают не только лишь голосовую и видеосвязь, но также и применение ботов, сменяющих клиента там, куда он не в состоянии угодить. Это могут быть, к примеру, бравённые поездки, посещение лекций, разные демонстрации и прочие.

В конце концов, теория тактильного Сети-интернет учитывает физическое влияние на клиентов. Такие технологии могут быть востребованы в медицине, играх следующего поколения, маркетинговой промышленности и прочие.

Впрочем, специалисты признают, что на введение всех изображенных систем может понадобиться 10–15 лет. Таким образом их утилитарное применение начнётся не раньше половины следующего десятилетия.

Не менее реальным использованием 5G в видимом будущем считается возникновение систем автопилотирования, «разумного» дома и «разумного» города, автоматизации разных производственных действий и прочие. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий