6c248c0d

В MIT синтетический разум обучили переменять людей в зомби

Автомашины и так обучились формировать лица живых трупов и апокалиптические виды, однако при помощи клиентов такие иллюстрации делаются ещё не менее страшными. Ученые из Массачусетского технического факультета (MIT) и австралийского Федерального соединения академических и практических исследовательских работ (CSIRO) разработали так именуемую «Автомашину страхов» — метод синтетического разума, способный преобразовать хорошее лицо либо вид в что-то абсолютно страшное. Вначале ИИ изучил фото стандартных наших лиц, и в скором времени после этого обучился производить собственные лица, но ученым этого выяснилось недостаточно.

«Мы намерены делать ужасные лица», — сообщил врач Мануэль Цебриан (Manuel Cebrian) изданию Sydney Morning Herald. «Потому мы приняли лицо зомби — на самом деле ужасное — и дали его нейронной сети». При помощи всего одной «тяжелой» иллюстрации метод сумел собственноручно начать формировать весьма зловещие картинки. Впрочем, временами вместо ужасных ИИ выдаёт искренно несообразительные иллюстрации.

Бригада просила людей проголосовать за наиболее ужасные лица, а потом вновь «скормила» данные нейронной сети. После не менее чем 200 миллионов голосов метод стал намного более поочередным. Любой клиент может проголосовать тут за иллюстрации в различных образах, включая «бойню», «вонючий город» и «проникновение пришельцев».

И в случае если вы находите, что так что только несомненно поможете ученым сделать что-то, что особо сильно страшит как раз вас, то работники MIT и CSIRO, напротив, полагают, что их работа поможет населению земли. Мысль состоит в том, чтобы показать автомобилям что-то, что люди не обожают, а потом обучить их делать абсолютно противоположное, способное помочь человеку. «Такую же технологию, которую мы применяем в данном нескладном плане, действительно можно было бы применять для того, чтобы умерить людей, призвать их сотрудничать с автомобилями», — заявил врач Цебриан.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий