6c248c0d

DDoS-атака отхватила Еврокомиссию от Сети-интернет

Крупные DDoS-атаки стали так систематическим феноменом, что почти любой клиент Сети-интернет раз знал о таких случаях. В середине ноября объединение взволновала весть об атаке на провайдера Dyn, в которой принимали участие до 100 миллионов механизмов, но работа многих распространенных веб-сайтов и сервисов была расстроена на протяжении нескольких часов. Недавно мы докладывали о многочисленной атаке на несколько больших отечественных банков. И вот ещё одна жертва киберпреступников — Азиатская комиссия.

DDoS-атаки стали распространённым феноменом

DDoS-атаки стали распространённым феноменом

Как сообщает издание Politico, производительная DDoS-атака на пару часов лишила доступа в сеть интернет работников Азиатской комиссии. Технологический отдел компании в пятницу в 6 часов вечера выслал пользователям извещения, в которых причина отключения Сети-интернет выражается атакой вида «отказ в обслуживании».

В этот раз от киберпреступников пострадала Еврокомиссия

В этот раз от киберпреступников пострадала Еврокомиссия

К великой радости, все данные остались неповреждёнными. Атака оперативно была воспроизведена, впрочем доступ к Сети на определенное время всё же перебился. Крупнейшим уроном стали потерянные человеко-часы, в связи с тем что после обеда никто не мог полновесно работать.

Атака стартовала в 3 дня дня по региональному времени. Миллиарды запросов были высланы на веб-сайт Еврокомиссии, и сетевые ключи, соответствующие за доступ к Интернет, в вмиг. Сейчас эксперты технологического отделения ведут предварительные действия к отблеску возможных следующих волн атаки, которые довольно часто следуют при таких раскладах.

Пока основной ресурс атаки остаётся незнакомым, или эксперты не пожелали раскрывать имеющуюся информацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий