6c248c0d

Хранения в Resident Evil 7 будут совместимы между Xbox One и ПК

Организация Capcom назвала, что в вариантах хоррор-экшена Resident Evil 7 для Xbox One и ПК будет использована система, которая обеспечивает кроссплатформенную сопоставимость документов сохранений.

Вначале про это сообщил японский веб-сайт Dengeki: «Версии, приобретенные в Виндоус Store либо на Xbox One, сумеют делиться данными, что снабдит сопоставимость сохранений». А немного позднее информацию официально доказало издательство Capcom. Скажем, что как правило данная функция доступна в играх, поддерживающих платформу Майкрософт Play Anywhere, другими словами когда покупка копии игры автоматом гарантирует вас 2-мя версиями: для Xbox One и для ПК. Впрочем, пока ни Capcom, ни Майкрософт опровергли активное участие Resident Evil 7 в данной платформе.

Если модель распространения Play Anywhere всё-таки будет в игре, то это будет первый такой проект, не считающийся огромной редкостью Майкрософт. В настоящее время так идут исключительно те игры, которые не выходят за границы экосистемы компании, другими словами доступны лишь на Xbox One и ПК с ОС Виндоус 10. А так как Resident Evil 7 также заявлена и для PS4, такая вероятность смотрится практически невозможной.

Resident Evil 7, проектируемая силами самой Capcom, выйдет на рынок 24 февраля 2017 года. Данная дата актуальна для всех платформ и всех районов, помимо Японии — там премьера запланирована на 26 февраля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий