6c248c0d

В Japan Display сделан экран-книжка для телефонов

Организация Japan Display Inc. (JDI) показала раскладной экран в качестве книги, который, как предполагается, найдёт применение в мобильных приборах нового вида.

Дисплей состоит из 2-ух половинок, соединённых особым креплением. Подчеркивается, что при подготовке изделия была изменена система подсветки с учётом системы панели.

Отличительной чертой новинки считаются весьма тесные рамки по всему периметру — их высота составляет менее 1 миллиметров. В итоге совместная высота главного «шва» оказалась меньше 2 миллиметров.

В открытом виде дисплей применяют в нескольких режимах. Например, на 2-ух половинках может организовываться единое изображение. Другой вариант — отражение окошек различных дополнений, к примеру, интернет-браузера и редактора текста.

Технологические характеристики экрана не открываются. Однако известно, что JDI работает с каким-то большим японским изготовителем телефонов в целях интеграции экрана-книжки в платные устройства. Предполагается, что первый гаджет со свежим экраном будет представлен летом 2015 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий