6c248c0d

Virgin Galactic отменила проверки устройства SpaceShipTwo

Организация Virgin Galactic, сформированная английским миллионером Ричардом Брэнсоном, обязана отсрочить лётные проверки галактического фрегата SpaceShipTwo VSS Unity.

Инструмент SpaceShipTwo VSS Unity был представлен в январе этого года. Данный фрегат для суборбитальных полётов пришёл на замену аппарату SpaceShipTwo VSS Enterprise, который потерпел катастрофу в 2014 году в итоге неправильных действий одного из гонщиков.

В сентябре SpaceShipTwo VSS Unity был с успехом испытан при полёте в связке с самолётом-носителем WhiteKnightTwo. На нынешней неделе предполагалось проверить полёт фрегата в режиме планирования, но этому помешали атмосферные критерии.

«Мы были готовы к спуску, однако у природы собственные проекты. Возвращаемся домой. Одновременно собираем необходимые данные. Попытку полёта повторим в скором времени», — заметила организация Virgin Galactic в своём Twitter-блоге.

Докладывается, что проверки не прошли из-за весьма сильного ветра. При этом и обладатель WhiteKnightTwo, и фрегат SpaceShipTwo VSS Unity испытали ужасные атмосферные критерии без каких-то неприятностей, благоприятно возвратившись на землю.

Добавим также, что Virgin Galactic рассчитывает посылать мировых путешественников за границы атмосферы земли. Летающий инструмент способен брать на борт 8 человек: это 6 пассажиров и 2 пилота. Стоимость билета составит $250 000: за эту сумму путешественники сумеют налюбоваться Землей из вселенной и 5 минут провести в невесомости. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий