6c248c0d

Айфон 7 и Айфон 7 Plus заняли 3,7 % реализаций телефонов в РФ

Айфон 7 занял более 3,5 % рынка России телефонов и не менее 36 % раздела дорогостоящих модификаций. Такие итоги реализаций свежих телефонных аппаратов Эпл за первый общий год со времени возникновения в России.

Как сообщают «Ведомости» ссылаясь на свои источники, в начале октября 2016 года жители России получили немного менее 92 млн. единиц Айфон 7 и Айфон 7 Plus, в то время как объём всего российского рынка телефонов за данный год составил 2,5 млрд единиц. Так что, трубки Эпл нового поколения заняли немного менее 3,7 % реализаций телефонов в России.

В группе премиальных механизмов (дешевле 25 млн. руб) на долю Айфон 7 и Айфон 7 Plus понадобилось около 36,5 %. Характеристики Эпл в данном секторе всегда весьма высоки, но в неделю исхода свежих товаров происходит особый рост, так как люди преднамеренно ожидают эти устройства, пояснил изданию работник одного из ретейлеров.

По сведениям издания, самым большим спросом в РФ пользуется модификация Айфон 7 со 128 Гигабайт памяти, реализации которой в начале октября составили 35 млн. единиц. Преимущество модификаций с 4,7-дюймовыми экранами над 5,5-дюймовыми аппаратами доказывает представитель «М.Видео» Валерия Андреева и разъясняет такую картину универсальностью менее больших Айфон.

За первый год реализаций Айфон 6с и Айфон 6с Plus (декабрь 2015 года) в РФ было продано около 44 млн. этих телефонов, что отвечало 2,3 % в целом объёме российского рынка. Так что, Айфон 7 в два раза опережает предка по продажам в России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий