6c248c0d

Беспилотные «Матрёшки» начнут ездить по столичным паркам

скоро гости больших столичных парков и секретных Московских площадок сумеют проехаться на незначительных беспилотных автобусах MatrЁshka. Про это рассказывает ТАСС, со ссылкой на утверждения управляющего компании «Электротранспортные технологии» Антона Попеля.

Фото Sk.ru

Фото Sk.ru

«Матрёшки» ездят по магистралям в Сколкове. Также, проверки и изучения автомашин ведутся на территории технопарка «Калибр» на северо-западе Города Москва.

Предельная скорость, которую может развивать «Матрёшка», составляет 25–30 км/ч. До общего ряда аккумуляторов беспилотник способен проехать до 180 км — исходя из требований работы. Подзарядку ожидается производить раз в день — в вечернее время. Размеры автомашины одинаковы 4,6 × 1,7 × 2,7 м.

Фото Sk.ru

Фото Sk.ru

Докладывается, что к лету 2017 году «Матрёшки» ожидается включить для пассажирских транспортировок на территории ВДНХ. Автомашины будут ехать по загодя определённому маршруту, реагируя на окружающую ситуацию и возникновение субъектов на пути следования. Приостановки также будут реализоваться в строго поставленных местах.

В будущем беспилотные мини-автобусы ожидается начать использовать в больших парках Города Москва. Например, определены «Лужники», Парк Несладкого и парк «Патриот». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий