6c248c0d

Цензуру в Сети-интернет сохраняют более 50% жителей России

«Левада-центр» узнал, как жители России верят средствам многочисленной информации и как относятся к цензуре во Глобальной сети.

Около половины наших земляков, как выяснилось, считают, что в видимом будущем Интернет не сменит издания, радио и телевидение. Противоположного соображения держатся приблизительно 40 % респондентов.

Примерно 35 % опрошенных сознались, что во время просмотра телепередач, прослушивании радио и чтении газет у них довольно часто формируется ощущение, что их накалывают и предоставляют заранее неверную информацию.

На вопрос «Верите ли вы информации о мероприятиях в стране, которая идет в Сети-интернет?» около 8 % респондентов дали ответ «Полностью». Ещё 29 % избрали вариант «В существенной мере», примерно 36 % — вариант «Только в некоторой степени».

Изучение также продемонстрировало, что 60 % жителей России в общем сохраняют цензуру в Сети-интернет в качестве воспрещения доступа к отдельным веб-сайтам и элементам. Ещё четверть респондентов полагают, что потребности в подобных границах нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий