6c248c0d

Испытание «умных» контактных линз Google отменяется

Лекарственная компания Novartis оставляет выполнение тяжелых тестов «интеллектуальных» контактных линз, считающихся произведением экспериментальной корпорации X компании Google.

Напоминаем, что Google и Novartis сообщили о конце партнерства в области образования смарт-линз ещё в 2014 году. Позже создателей «интеллектуальных» контактных линз выделили из Google в «дочку» Alphabet, принявшую наименование Verily.

Сейчас работы проходят по 2-м курсом. Одно из них подразумевает образование линз для людей, страдающих диабетом. Мысль состоит в том, чтобы встроить в конструкцию линзы особый приемник для измерения значения глюкозы. Для принятия признаков выполняется тест воды, вырабатываемой слёзной железой глаза. Полученную информацию будет можно передавать на мобильные телефоны по беспроводным каналам передачи данных, что позволит диабетикам производить не менее действенный и актуальный контроль над собственной болезнью.

2-ое назначение — разработка самофокусирующихся линз, которые должны помочь людям в восстановлении зрения, например, при дальнозоркости.

Ожидалось, что Novartis начнёт испытание линз на добровольцах в 2016 году. Но сейчас докладывается, что этого не произойдёт — проверки отодвигаются на неопределённый период. При этом в Novartis подчёркивают, что проект показывает «постоянный прогресс». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Подобрать диплом сегодня Балашиха. Конечно, стоимость немалая, потому что большинство из них только больше 5000. В сети можно найти множество более пр http://diploman-ru.com/ диплом сегодня Балашиха. Все очень просто. Если вы хотите показать такой диплом родителям или просто похвастаться перед девушками, можно купить более

Оставить комментарий